GAME

平成31年度

                                                       
神奈川県U-18サッカーリーグ 大会詳細
横浜創英A (K1リーグ)
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2019年04月06日(土) 15:30 ●0-1 日大藤沢A 日大藤沢高校グランド
第2節 2019年04月14日(日) 12:45 ○3-0 三浦学苑A しんよこF.P
第3節 2019年04月21日(日) 10:00 ●1-4 桐光学園A 桐光学園グランド
第4節 2019年05月11日(土) 10:05 ○1-0 市立橘A 等々力第一グランド
第5節 2019年05月18日(土) 13:45 △1-1 桐蔭学園A しんよこF.P
第6節 2019年05月25日(土) 9:00 ○4-1 東海大相模A 東海大相模グランド
第7節 2019年06月30日(日) 13:05 △0-0 湘南ベルマーレU18A 馬入サッカー場
第8節 2019年07月06日(土) 16:30 △2-2 法政二A 法政二校グランド
第9節 2019年07月14日(日) 17:00 ○4-2 湘南工科A 湘南工科高校グランド
第10節 2019年07月20日(土) 9:45 ○3-2 日大藤沢A しんよこF.P
第11節 2019年08月24日(土) 16:00 ○2-0 三浦学苑A 三浦学苑佐島グランド
第12節 2019年08月31日(土) 18:45 ○4-2 桐光学園A しんよこF.P
第13節 2019年09月07日(土) 17:10 ●0-1 市立橘A しんよこF.P
第14節 2019年09月28日(土) 16:00 - 桐蔭学園A 桐蔭学園グランド
第15節 2019年10月12日(土) 10:45 - 東海大相模A 東戸塚F.P
第16節 2019年11月16日(土) 16:05 - 湘南ベルマーレU18A しんよこF.P
第17節 2019年10月26日(土) 10:10 - 法政二A 東戸塚F.P
第18節 2019年12月07日(土) 18:30 - 湘南工科A しんよこF.P
横浜創英B (K3リーグ)
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2019年03月17日(日) 18:05 ○4-0 市立橘B しんよこF.P
第2節 2019年03月24日(日) 9:15 △1-1 日大藤沢C 日大藤沢高校グランド
第3節 2019年03月27日(水) 15:05 ○12-2 市立高津A 保土ヶ谷公園(人工芝)
第4節 2019年04月21日(日) 10:00 ●0-4 桐蔭学園B 桐蔭学園グランド
第5節 2019年05月19日(日) 18:05 △1-1 厚木北B 東戸塚F.P
第6節 2019年05月25日(土) 15:00 ○3-1 三浦学苑B リーフスタジアム
第7節 2019年06月29日(土) 16:05 ●1-3 旭A しんよこF.P
第8節 2019年07月28日(日) 18:30 ●0-2 横浜マリノスユースB 日産追浜総合グランド
第9節 2019年08月03日(土) 9:15 ○3-0 藤沢清流A リーフスタジアム
横浜創英C (K4リーグ)
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2019年06月08日(土) 13:30 ○2-0 城郷A 城郷高校グランド
第2節 2019年07月24日(水) 15:30 〇3-0 金井 城郷高校グランド
第3節 2019年07月07日(日) 9:00 ○2-1 綾瀬A 綾瀬高校グランド
第4節 2019年07月29日(月) 9:00 ○2-0 創学館B しんよこF.P
第5節 2019年08月03日(土) 11:10 ○8-0 関東学院 城郷高校グランド
第6節 2019年08月25日(日) 13:40 ○7-0 横浜サイエンス 城郷高校グランド
第7節 2019年09月16日(月) 9:00 ○4-1 上鶴間B 上鶴間高校グランド
第8節 2019年09月29日(日) 13:30 - 県立川崎A 横浜創英高校三保グランド
横浜創英D (K4リーグ)
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2019年06月30日(日) 14:00 ○4-1 森村学園 横浜創英高校三保グランド
第2節 2019年07月27日(土) 11:10 △0-0 逗子開成 高等工科学校グランド
第3節 2019年08月01日(木) 16:50 ○7-0 平沼 慶應義塾下田グランド
第4節 2019年08月18日(日) 11:10 ○3-1 光明相模原B 高等工科学校グランド
第5節 2019年08月22日(木) 15:00 ●1-2 慶應義塾B 慶應義塾下田グランド
第6節 2019年09月01日(日) 9:30 〇1-0 修悠館 高等工科学校グランド
第7節 2019年09月29日(日) 15:10 - 麻溝台 横浜創英高校三保グランド
第8節 2019年10月05日(土) 11:10 - 大船 高等工科学校グランド
         
"JYPSL" ジャパンユースプーマスーパーリーグ 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2019年01月20日(日) 10:15 〇2-0 松商学園 時之栖 うさぎ島5
第2節 2019年02月03日(日) 11:00 △1-1 流通経済大柏 流経大柏高校グランド
第3節 2019年02月09日(土) 11:00 ○3-0 山梨学院 時之栖 裾野G
第4節 2019年06月01日(土) 11:00 ○5-0 愛知FC U18 時の栖 富士宮
第5節 2019年02月11日(月) 11:15 ○2-0 徳島市立 時之栖 裾野H
第6節 2019年02月11日(月) 13:30 ○1-0 アルビレックス新潟U18 時之栖 裾野H
第7節 2019年02月23日(土) 18:15 ○3-1 履正社 時之栖 裾野D
第8節 2019年02月24日(日) 8:45 △1-1 名古屋グランパスU18 時之栖 うさぎ島2
第9節 2019年02月24日(日) 11:00 △1-1 瀬戸内 時之栖 うさぎ島3
第10節 2019年03月02日(土) 17:45 ○7-0 清水東 時之栖 時之栖A 
第11節 2019年03月03日(日) 9:00 ○1-0 桐生第一 時之栖 時之栖B 
第12節 2019年03月03日(日) 13:30 ○3-1 浜松開誠館 時之栖 裾野B2
第13節 2019年03月25日(月) 11:45 ○3-0 草津東 時之栖 時之栖A
         
関東高等学校サッカー大会 神奈川県2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
R⑯ 2019年04月27日(土) 12:00 ○3-1 厚木北 馬入サッカー場
準々決勝 2019年04月30日(火) 10:00 ●1-2 三浦学苑 秋葉台公園球技場
         
全国高校総体 神奈川県2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
2回戦 2019年06月09日(日) 9:30 ○3-1 旭高校グランド
R⑯ 2019年06月15日(土) 10:00 ○2-1 法政二 馬入サッカー場
準々決勝 2019年06月16日(日) 10:00 ●延長2-3 日大藤沢 日大藤沢高校グランド
         
全国高校サッカー選手権大会 2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
2回戦 2019年09月23日(月) 9:30 - 麻布大付属 向上高校グランド
R⑯ 2019年11月03日(日) 11:30 - 湘南工科×戸塚の勝者 秋葉台公園グランド
準々決勝 2019年11月09日(土) 10:00 - 未定 ギオンスタジアム
準決勝 2019年11月23日(土) 14:00 - 未定 ギオンスタジアム
決勝 2019年11月30日(土) 13:05 - 未定 三ツ沢球技場
平成30年度

平成30年度

                                                       
神奈川県U-18サッカーリーグ 大会詳細
横浜創英A ( K1リーグ )
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2018年04月08日(日) 13:45 ●0-2 日大藤沢A 日大藤沢高校グランド
第2節 2018年04月14日(土) 13:45 ●2-3 東海相模A しんよこF.P
第3節 2018年04月21日(土) 15:30 ●0-5 横浜FC LEOC TC
第4節 2018年05月13日(日) 13:30 ●0-2 法政二A 法政二高グラウンド
第5節 2018年05月19日(土) 16:45 ○2-0 平塚学園A しんよこF.P
第6節 2018年05月26日(土) 15:00 ●0-2 湘南工科A 湘南工科高校グランド
第7節 2018年06月23日(土) 15:00 ○5-0 厚木北A 神奈川工科大グランド
第8節 2018年06月30日(土) 16:45 ○2-1 湘南ベルマーレユース しんよこF.P
第9節 2018年07月07日(土) 11:45 △2-2 三浦学苑A かもめパーク
第10節 2018年07月14日(土) 15:45 △0-0 日大藤沢A しんよこF.P
第11節 2018年07月22日(日) 9:00 △3-3 東海相模A 東海相模高校グランド
第12節 2018年08月26日(日) 16:45 ●1-5 横浜FC しんよこF.P
第13節 2018年09月01日(土) 18:05 ○1-0 法政二A しんよこF.P
第14節 2018年09月08日(土) 10:05 △1-1 平塚学園A 東戸塚F.P
第15節 2018年10月14日(日) 18:05 ○2-1 湘南工科A しんよこF.P
第16節 2018年11月17日(土) 15:45 ○2-1 厚木北A しんよこF.P
第17節 2018年11月23日(金) 15 :05 ●0-1 湘南ベルマーレユース 馬入公園人工芝G
第18節 2018年12月01日(土) 10:00 △4-4 三浦学苑A 三浦学苑佐島グランド
横浜創英B ( K3リーグ )
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2018年03月18日(日) 12:00 ○3-1 逗子開成 桐蔭学園グランド
第2節 2018年03月24日(土) 11:15 ○5-0 金沢A リーフスタジアム
第3節 2018年04月02日(月) 16:05 ○2-0 秦野A しんよこF.P
第4節 2018年04月21日(土) 11:15 ○3-1 三浦学苑B リーフスタジアム
第5節 2018年05月20日(日) 15:15 ●2-5 湘南工科B 湘南工科高校グランド
第6節 2018年06月24日(日) 11:30 ○1-0 横浜栄A 秦野高校グランド
第7節 2018年07月01日(日) 14:00 ●3-4 桐蔭B 桐蔭学園グランド
第8節 2018年07月07日(土) 17:05 ●0-1 日大A 東戸塚F.P
第9節 2018年08月05日(日) 11:30 ○3-2 桜丘A 桐蔭学園グランド
横浜創英C ( K4リーグ )
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2018年06月24日(日) 11:10 ○3-2 生田 湘南学院グランド
第2節 2018年06月30日(土) 9:00 ○6-0 住吉C 住吉高校グランド
第3節 2018年07月08日(日) 11:10 ○5-0 松陽 湘南学院グランド
第4節 2018年08月05日(日) 10:40 ○5-1 かながわクラブ 住吉高校グランド
第5節 2018年08月26日(日) 9:00 ○2-0 希望ヶ丘 希望ヶ丘高校グランド
第6節 2018年09月09日(日) 14:10 ○9-0 神奈川工業 希望ヶ丘高校グランド
第7節 2018年09月29日(土) 9:00 ○4-0 湘南学院B 湘南学院グランド
第8節 2018年10月07日(日) 14:00 ○6-0 新羽 横浜創英三保グランド
横浜創英D ( K4リーグ )
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
第1節 2018年06月17日(日) 10:40 ●0-2 東D 鶴見大付属グランド
第2節 2018年06月23日(土) 9:00 ○4-2 大師 大師高校グランド
第3節 2018年07月08日(日) 12:00 ●1-8 桐光学園B 桐光学園グランド
第4節 2018年08月25日(土) 10:40 ●1-3 川﨑北 大師高校グランド
第5節 2018年09月01日(土) 9:30 △3-3 横須賀工業 横須賀工業高校グランド
第6節 2018年09月29日(土) 9:00 ○5-4 百合丘 大師高校グランド
第7節 2018年10月13日(土) 9:30 ○3-1 向の岡工業 向の岡工業高校グランド
第8節 2018年10月06日(土) 10:40 ○6-1 鶴見大附属B 大師高校グランド
         
関東高等学校サッカー大会 神奈川県2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
R⑯ 2018年04月28日(土) 11:00 ○2-0 桐蔭学園 日大藤沢グランド
準々決勝 2018年04月30日(月) 14:00 ●延長1-4 三浦学苑 等々力陸上競技場
         
全国高校総体 神奈川県2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
2回戦 2018年06月03日(日) 11:10 ●0-0 (PK3-4) 横浜隼人 湘南学院グランド
         
全国高校サッカー選手権大会 2次予選 大会詳細
試合日程 キックオフ スコア 対戦校 会場
1回戦 2018年09月15日(土) 11:30 ○6-0 横浜修悠館 リーフスタジアム
2回戦 2018年09月22日(土) 13:30 ○2-1 麻布大付属 横山公園グランド
R⑯ 2018年10月20日(土) 12:00 ○3-2 桐蔭学園 横山公園グランド
準々決勝 2018年10月27日(土) 13:00 ○1-0 厚木北 ギオンスタジアム
準決勝 2018年11月04日(日) 12:00 ●1-3 三浦学苑 等々力陸上競技場